Преподаватели сибирского филиала РАНХиГС пожаловались ректору на низкие зарплаты

10/10/2019 - 17:03 (по МСК)

Более ста преподавателей Сибирского института управления (СИУ), филиала РАНХиГС, поддержали обращение к ректору вуза Владимиру Мау с жалобой на низкие зарплаты. Об этом ТАСС сообщил председатель профсоюзного комитета работников СИУ Галина Плясуля.

Обращение было написано 13 сентября. Сейчас его поддержали 107 из 144 штатных преподавателей института. По словам Плясули, авторы письма обратились к преподавателям за поддержкой, так как директор Сергей Сверчков «стал опровергать» изложенную ими информацию.

В открытом обращении сотрудников СИУ говорится о низкой стоимости преподавательского часа и высокой нагрузке, которую вынуждены брать преподаватели, чтобы получать приемлемый доход. Работники вуза также выразили недовольство тем, что Сверчков вынес корпоративный конфликт в публичную плоскость и исказил информацию об их зарплатах.

Комментируя это обращение, 30 сентября Сверчков в интервью телеканалу «НТН 24» заявил, что средняя зарплата преподавателя в СИУ составляет 63 тысячи рублей. По словам директора вуза, по уровню зарплат в регионе СИУ делит второе место с Новосибирским государственным техническим университетом. Также Сверчков отметил, что преподаватели «хотят работать меньше, а получать больше».

В профсоюзе института сказали «Тайга.инфо», что ректор РАНХиГС проигнорировал первое обращение преподавателей, поэтому они решили поименно подписаться под новым.  

В пресс-службе вуза заявили ТАСС, что считают «появление подобного рода материалов» «попытками оказать давление на принятие решений».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29