Преподаватель театрального вуза рассказал об увольнении после участия в акции за Навального

25/01/2021 - 19:26 (по МСК)

Педагог по актерскому мастерству московского Института театрального искусства имени Иосифа Кобзона Артем Назаров сообщил Дождю, что его уволили из учреждения после участия в протестной акции в поддержку Алексея Навального 23 января. В приказе об увольнении, копия которого есть в распоряжении Дождя, говорится, что он совершил «аморальный поступок, несовместимый с продолжением работы».

Фото: страница Артема Назарова в фейсбуке

«Я два дня провел в отделе полиции. Сейчас меня привезли на суд, дали 10 тысяч штрафа, и одновременно мне позвонили из отдела кадров. Не знаю, в чем заключается мое аморальное поведение. Видимо, в том, что меня повязали», — рассказал Назаров Дождю.

В приказе говорится, что он уволен «в связи с совершением незаконных провокационных действий, а также утратой доверия». «Приказываю уволить Назарова Артема Владимировича по инициативе работодателя в связи с совершением работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением работы», — сказано в документе, подписанном ректором ИТИ Дмитрием Томилиным.

В приемной ректора Дождю сказали, что Назаров не работает в институте, но отказались уточнять, как давно. На сайте института он в тот момент был указан как мастер и педагог по актерскому мастерству, однако вскоре после звонка в вуз запись удалили. 

Скриншот страницы вуза

23 января по всей России прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке Reuters, в Москве на митинг вышли больше 40 тысяч человек. В ходе акций в центре Москвы задержали больше 1300 человек, многих из них оставили в отделах полиции до понедельника.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27