«Премьера спровоцировала спекуляции и агрессию». «Первый канал» объяснил снятие с эфира фильма о Майкле Джексоне

14/03/2019 - 14:16 (по МСК)

«Первый канал» объяснил отказ показывать в эфире фильм о домогательствах Майкла Джексона к детям. Такое решение приняли из-за «противоречивой реакции общественности», сообщили Дождю в пресс-службе телеканала.

«Премьера фильма на фестивале Sundance и HBO спровоцировала противоречивую общественную реакцию, спекуляции и агрессию со стороны как сторонников, так и противников фильма», — говорится в сообщении. Фильм опубликовали на сайте «Первого».

Показы фильма в эфире были запланированы на 15 и 16 марта. Источники «Медузы» и TJournal сообщили, что его сняли с эфира, однако в телепрограмме он остался.

В четырехчасовом фильме «Покидая „Нэверленд“» двое мужчин обвиняют Джексона в сексуальном насилии, которое произошло в поместье «Нэверленд», когда они были детьми. Фильм снял телеканал HBO. Семья Джексона подала против телеканала иск на сто миллионов долларов.

После выхода фильма радиостанции по всему миру стали отказываться от ротации песен Джексона, часть фанатов певца встали на его защиту, а другие поверили рассказчикам фильма. 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29