«Премьера спровоцировала спекуляции и агрессию». «Первый канал» объяснил снятие с эфира фильма о Майкле Джексоне

14/03/2019 - 14:16 (по МСК)

«Первый канал» объяснил отказ показывать в эфире фильм о домогательствах Майкла Джексона к детям. Такое решение приняли из-за «противоречивой реакции общественности», сообщили Дождю в пресс-службе телеканала.

«Премьера фильма на фестивале Sundance и HBO спровоцировала противоречивую общественную реакцию, спекуляции и агрессию со стороны как сторонников, так и противников фильма», — говорится в сообщении. Фильм опубликовали на сайте «Первого».

Показы фильма в эфире были запланированы на 15 и 16 марта. Источники «Медузы» и TJournal сообщили, что его сняли с эфира, однако в телепрограмме он остался.

В четырехчасовом фильме «Покидая „Нэверленд“» двое мужчин обвиняют Джексона в сексуальном насилии, которое произошло в поместье «Нэверленд», когда они были детьми. Фильм снял телеканал HBO. Семья Джексона подала против телеканала иск на сто миллионов долларов.

После выхода фильма радиостанции по всему миру стали отказываться от ротации песен Джексона, часть фанатов певца встали на его защиту, а другие поверили рассказчикам фильма. 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31