Премьер Украины потребовал объяснений от своего заместителя из-за фотографии с Кадыровым

22/02/2021 - 17:19 (по МСК)

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль потребовал «срочных объяснений» от своего заместителя Олега Уруского из-за фотографии, на которой вице-премьер стоит рядом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

Фотография была сделана на международной военно-технической выставке IDEX-2021 в Абу-Даби, вице-премьер Уруский возглавлял украинскую делегацию. Сам он заявил, что размещение глав официальных делегаций во время начала церемонии «определяет протокол государства организатора». По его словам, он не общался с Кадыровым.

«Я также не считаю возможным „шарахаться“ от представителей страны-агрессора, или любой другой страны, демонстрируя неуверенное поведение и слабость украинской стороны», — заявил вице-премьер.

Позже Кадыров сообщил, что «до вчерашнего дня понятия не имел, кто такой Уруский».  

«В выставочном павильоне IDEX-2021 в Абу-Даби ко мне подошел незнакомый мужчина и предложил выслушать секретную информацию. Не успел я осмыслить ситуацию, как мой визави начал делиться сведениями, составляющими государственную тайну. При этом очень суетился и озирался по сторонам. Как выяснилось, таинственным незнакомцем оказался вице-премьер Украины Олег Уруский. Станиславский сказал бы: «Не верю!», как и любой адекватный человек, не растерявший способность трезво мыслить. Но это не про чиновников, которые засели в высоких правительственных кабинетах на Украине», — написал Кадыров.

Он добавил, что «вся эта шумиха высосана из пальца и не стоит выеденного яйца».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27