Премьер-министром Туниса стал бывший глава МВД страны

05/01/2015 - 14:08 (по МСК)

Премьер-министром Туниса стал бывший глава МВД страны Хабиб Эссид при бывшем президенте Зин эль-Абидине Бен Али. Об этом в понедельник, 5 января, сообщает агентство Reuters.

Бывший премьер-министр Туниса Беджи Каид Эс-Себси оставил свой пост, так как 31 декабря 2014 года он вступил в должность президента страны.

Эссид ранее работал в правительстве бывшего президента страны Зин эль-Абидина Бен Али. После произошедшей в Тунисе «жасминовой революции», когда Бен Али бежал из страны, Эссид занял пост министра внутренних дел.

Спикер парламента Туниса Мохаммед Насер заявил, что новый премьер-министр сформирует новый кабинет министров, когда политические партии достигнут в этом вопросе соглашения.

«Жасминовая революция» произошла из-за недовольства населения социальными условиями, высокого уровня коррупции и безработицы. В массовых беспорядках тогда погибли 80 человек, а бывший президент Туниса, Бен Али, бежал из страны в Саудовскую Аравию. 14 января 2011 года он был отрешен от должности президента Конституционным советом.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00