Премьер-министр Турции сообщил о возможной причастности ИГ ко взрывам в Стамбуле

29/06/2016 - 06:01 (по МСК)

За взрывами в аэропорту Стамбула, в результате которых погибли 36 человек, может стоять «Исламское государство»(организация запрещена в России), заявил  премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Об этом в среду, 29 июня, сообщает CNN.

Фото: Osman Orsal / Reuters

По словам премьера, прямых доказательств этого пока нет.

Кк передает CNN со ссылкой на источники, близкие к американской разведке, атака на аэропорт имеет отличительные признаки ИГ.

Ранее турецкая полиция заявила о возможной причастности «Исламского государства» к взрывам.

В результате нападения, произошедшего накануне, погибли 36 человек, 147 получили ранения.

Власти Турции уже объявили произошедшее терактом. По предварительным данным, взрывы устроили террористы-смертники перед прохождением досмотра. Атаки произошли в зоне прилета международных рейсов и в зоне прилета внутренних рейсов. Кроме того, в районе парковки аэропорта была открыта стрельба.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29