Премьер-министр Непала допустил увеличение числа жертв землетрясения до десяти тысяч

28/04/2015 - 10:35 (по МСК)

Премьер-министр Непала Сушил Коирала заявил, что число жертв мощного землетрясения может достигнуть десяти тысяч человек. Сейчас правительство, добавил он, делает все возможное для спасения выживших, сообщает во вторник, 28 апреля, Reuters.

«Правительство сейчас делает все возможное для спасения выживших и действует в чуть ли не в режиме войны. Для Непала наступили очень тяжелые времена», — заявил Коирала.

Число жертв может увеличиться до десяти тысяч человек, так как информация из удаленных деревень, пострадавших от землетрясения, пока еще не поступила.

Землетрясение магнитудой 7,9 с мощными афтершоками произошло 26 апреля. Подземные толчки привели к масштабным обрушениям зданий, в столице Непала Катманду рухнула 62-метровая башня Дхарахара, построенная в XIX век. Это землетрясение уже стало самым разрушительным в стране с 1934 года, когда погибли 8,5 тысячи человек.

Согласно последним официальным данным, погибли более 3700 человек.

МЧС России, как сообщалось ранее, направило два самолета со спасателями в пострадавшую от землетрясения страну.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34