Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о внеочередных выборах

25/12/2020 - 20:27 (по МСК)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о подготовке внеочередных парламентских выборов в 2021 году. Об этом он написал в фейсбуке.

Он заявил, что готов уйти в отставку по решению народа Армении, но готов и продолжить руководить страной, если доверие людей будет восстановлено.

«На все эти вопросы можно ответить только одним способом: провести внеочередные парламентские выборы», — написал Пашинян.

Он пригласил парламентские политические силы для подготовки к проведению выборов.

«Я не цепляюсь за кресло премьер-министра, но и не могу безжалостно относиться к ней и к правительству. Судьба этой должности и будущего политического руководства должна решиться свободным волеизъявлением народа», — добавил Пашинян.

В начале ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о перемирии в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, где в конце сентября возобновились военные действия.

После подписания соглашения в Армении начались протесты, участники которых требовали отставки Пашиняна.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05