Премьер-министр Армении назвал условие ухода в отставку

21/04/2018 - 21:28 (по МСК)

Премьер-министр Армении Серж Саргсян объяснил, что его вступление в должность главы правительства связано со сложной геополитической ситуацией в регионе. После решения этих проблем он готов уйти в отставку. Об этом говорится в ответе Саргсяна на открытое письмо группы выпускников образовательного фонда «Луйс», передает «Интерфакс».

«В данном регионе со сложной геополитикой и в период, полный новых вызовов, мы обязаны обеспечить безопасное развитие страны и продолжить усилия, направленные на достойное урегулирование проблемы Карабаха», — отметил Саргсян.

По его мнению, «указанные проблемы решаемы».

«После этого у руля власти могут встать другие деятели», — добавил премьер-министр.

Ранее в субботу, 21 апреля, президент Армении Армен Саркисян прибыл на Площадь Республики, где проходила акция протеста против премьер-министра Саргсяна. Президент десять минут разговаривал с лидером протестующих, депутатом Николом Пашиняном, пишет Panarmenian.net. 

По дороге к своему автомобилю Саркисян, отвечая на вопрос журналистов, будут ли переговоры между сторонами, сказал: «Надеюсь». Издание отмечает, что участники акции протеста встретили президента аплодисментами и криками «Президент, отвергни Сержа» и «Президента, сделай шаг». 

В Ереване с 13 апреля продолжаются массовые акции протеста против премьер-министра Сержа Саргсяна, занимавшего ранее должность президента страны. Протестующие блокируют движение в городе, требуя отставки Саргсяна. В субботу полиции задержала более 100 протестующих. 

В 2015 года году Армения перешла к парламентской форме правления. В результате полномочия премьер-министра были расширены, а у президента сохранились в основном представительские функции. Саргсян с 2008 по 2018 год был президентом Армении.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00