Российские туроператоры прекратили сотрудничество с «ВИМ-Авиа»

07/10/2017 - 03:38 (по МСК)

Российские туроператоры сообщили о прекращении сотрудничества с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» с 7 октября, следует из сообщения, опубликованного на сайте Ассоциация туроператоров России.

Оставшиеся  нереализованные рейсы будут выполняться другими перевозчиками, говорится в сообщении.

Ранее пассажиры, пострадавшие от задержек рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», начали подавать иски в суд. Первый иск подала семья с ребенком, которые провели в аэропорту сутки. «Ситуация осложнялась тем, что мать страдает серьезной болезнью и вынуждена принимать редкие и дорогостоящие лекарства. Они стали заканчиваться, они подняли панику и через сутки их отправили домой», — рассказал адвокат. 

В Росавиации сообщали, что в целом «ВИМ-Авиа» задолжала кредиторам около 10 миллиардов рублей.

Экс-гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев на два месяца отправлен под домашний арест. Его обвинили в хищении средств пассажиров авиакомпании. Домашний арест также назначили главному бухгалтеру авиакомпании Екатерине Пантелеевой.  По данным следствия, руководство авиакомпании осуществляло продажу билетов на рейсы, зная, что самолеты не полетят.  Их взлету препятствовало то, что у авиакомпании была задолженность за топливо. По версии следствия, в это время топ-менеджеры авиакомпании в это время выводили из фирмы активы.

25 сентября «ВИМ-Авиа» полностью прекратила чартерные рейсы, потому что у нее закончились средства для продолжения работы собственными силами.  Предполагается, что с 16 октября она отменит перевозку пассажиров регулярных рейсов.

 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00