Префектура ЦАО запретила пикеты на Бульварном кольце 3 августа

02/08/2019 - 12:55 (по МСК)

Префектура Центрального административного округа Москвы отказала заявителям в проведении пикетов 3 августа на Бульварном кольце Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу префектуры.

Ранее группа московских муниципальных депутатов подала в мэрию заявки на проведение серии пикетов в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму по Бульварном кольцу. Пикеты были заявлены на 11 площадках — на Гоголевском, Тверском, Страстном и Чистопрудном бульварах.

В префектуре заявили, что по закону уведомления о пикетах должны подавать не позднее трех дней до дня их проведения. Муниципальные депутаты подали заявку 31 июля. 

Ранее Либертарианская партия пыталась согласовать акцию 3 августа, однако не смогла договориться с мэрией по поводу места. После этого был задержан один из лидеров партии Михаил Светов, его арестовали на 30 суток. 

1 августа Власти Москвы сообщили, что одобрили заявку главы муниципального округа Гагаринский, незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Елены Русаковой на проведение акции за допуск независимых кандидатов 10 августа на проспекте Сахарова. Однако в ответ Русакова заявила, что нельзя обсуждать согласование новой акции до того, пока не будет гарантирована безопасность участников акции 3 августа.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05