Володин заявил об отсутствии планов выдвигаться на пост президента

13/09/2017 - 16:52 (по МСК)

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что не планирует выдвигаться кандидатом на предстоящих президентских выборах, передает «Интерфакс». 

«Мой кандидат один — Владимир Владимирович Путин. Вот по-другому и не мыслю и считаю, что это тот человек, который уже и делом, и жизнью своей доказал свою любовь к стране и эффективное решение вопросов по общему благосостоянию граждан и преодолению кризиса», — подчеркнул спикер.

По его словам, тема выдвижения на выборах его самого придумана журналистами. 

Отвечая на вопрос о том, рассчитывает ли он на то, что Путин будет баллотироваться на президентских выборах, он заявил о «больших надеждах» на это. «Люди спрашивают и ждут этого. <…> Ожидания огромные, надежды большие, и это — позиция подавляющего большинства граждан нашей страны», — отметил Володин. 

Путин пока о своем решении не заявил, добавил спикер Госдумы. «Но ожидания огромные, и я тоже жду, что наш президент даст согласие и будет выдвигаться. Поэтому только с его именем я, допустим, связываю будущее России», — сказал Володин.

В апреле этого года Андрей Чепурной, который тогда занимал пост главы общественной организации инвалидов войны в Афганистане, на встрече с Путиным заявил, что сенатор Франц Клинцевич называет Володина «правопреемником президента». Путин на это ответил, что преемника президента «определяет только российский народ в ходе демократических выборов».

В августе Путин на совещании в Бурятии на просьбу жителя республики баллотироваться на президентских выборах ответил: «Хорошо, я подумаю, спасибо». В июле на встрече «Недетский разговор с Владимиром Путиным» со школьниками он сказал, что пока не решил, хочет ли он уйти с поста главы государства.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38