Активисты «Другой России» закидали дымовыми шашками представительство НАТО в Москве

13/10/2017 - 20:16 (по МСК)

Сторонники запрещенной в России партии «Другая Россия» забросали представительство НАТО в Москве дымовыми шашками и раскидали листовки с требованием вывести из Европы системы ПРО США. Сообщение опубликовано в группе партии «ВКонтакте».

По мнению сторонников «Другой России», сейчас у российских границ США фактически развернули «целую дивизию», что угрожает безопасности России и провоцирует на ответные меры.

Активисты потребовали вывести из Европы американские военные базы, войска США и системы противоракетной обороны.

12 октября  Минобороны обвинило США в том, что они «по-тихому» перебросили в Польшу еще одну бронетанковую бригаду на фоне учений «Запад-2017». Как подчеркнул представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков, «де-факто сейчас развернута уже не бригада, а механизированная дивизия вооруженных сил США куда за два часа можно перебросить подготовленный личный состав».

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов пообещал, что Россия обязательно примет ответные меры. Например, Москва может отправить в Калининград дополнительные оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29