Представительница певицы МакSим рассказала об улучшении ее состояния

26/07/2021 - 15:26 (по МСК)

Состояние певицы МакSим (Марины Абросимовой), которая с 19 июня подключена к аппарату ИВЛ, постепенно улучшается. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее представительницу Маргариту Соколову.

«Состояние с улучшениями сейчас. Называть его крайне тяжелым уже, наверное, не стоит. <…> Есть улучшения, значит, это уже не крайне», — сказала Соколова. По ее словам, «быстрого скачка быть не может».

По данным телеграм-канала Mash, певица пришла в сознание и общается жестами. Дышать самостоятельно она пока не может, но ее вывели из медикаментозной комы и перевели с аппарата искусственной вентиляции легких на систему вспомогательной вентиляции легких.

Обновление. Соколова уточнила в своем инстаграме, что состояние МакSим «пока еще сложное, но с положительной динамикой». «Полностью из медикаментозного сна ее не вывели. Это связано с тяжелым течением болезни, организму нужен отдых и силы. Врачи по показаниям регулируют сон», — написала представительница певицы. Она добавила, что МакSим иногда бывает в сознании.

Соколова пояснила ТАСС, что врачи регулируют медикаментозный сон Абросимовой дозировкой медикаментов. «Когда организму тяжело, врачи погружают в сон. Когда показатели более-менее стабильные, врачи выводят человека в сознание, чтобы он начинал как-то сам дышать, чтобы мозг работал», — сказала Соколова. По ее словам, о полном выводе певицы из медикаментозного сна говорить рано.

23 июля Соколова сообщила, что у МакSим есть проблемы с легкими и сбои в организме, но «при таком тяжелом течении заболевания это неизбежно».

Марина Абросимова находится на аппарате ИВЛ с 19 июня, ее ввели в искусственную кому. Певице диагностировали пневмонию с сильным поражением легких, при этом ее тесты на коронавирус оказались отрицательными.

Фото на превью: МакSим / Instagram

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29