Представители властей Донецкой области выехали в Константиновку для урегулирования конфликта

16/03/2015 - 23:08 (по МСК)

Начальник управления МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин выехал в город Константиновку, где под колесами бронемашины погибла восьмилетняя девочка. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке в понедельник, 16 марта.

Фото: @eshvedova2012

Аброськин также сообщил, что доложил о случившемся в Константиновке министру внутренних дел Арсену Авакову. Глава ГУ МВД пообещал, что виновные понесут наказание, «кем бы они ни были».

Кроме того, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Александр Кихтенко отправил в город своего заместителя Михаила Сливку, сообщается в твиттере ВГА.

Как сообщил начальник донецкой милиции, 16 марта в 14:42 в Константиновке экипаж бронированного тягача нарушил правила дорожного движения и наехал на прохожих. В результате погибла девочка 2008 года рождения, ее тетя получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована.

Предполагаемые виновники ДТП, двое военнослужащих, задержаны и переданы в военную прокуратуру.

В Минобороны Украины ранее заявили, что для выяснения причин и обстоятельств аварии в город происшествия срочно направлена оперативная группа представителей Генштаба ВСУ.

Как сообщают «Новости Донбасса», после инцидента около 100 человек устроили стихийную акцию у общежития индустриального техникума в Константиновке, где живут украинские военные. Толпа била стекла и подожгла несколько шин.

Журналист Алексей Мацука написал в фейсбуке, что около 30 человек перекрыли улицу Ломоносова и перевернули машину ГАИ. «Проходит митинг, горят шины», — сообщил он.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34