Представитель Дерипаски назвал расследование Навального «искажением действительности»

09/02/2018 - 10:07 (по МСК)

Официальный представитель Олега Дерипаски назвал расследование Фонда борьбы с коррупцией о неформальных переговорах бизнесмена с вице-премьером Сергеем Приходько «попытками искажениями действительности и извращения информации». Об этом он сообщил Znak.com.

Имя представителя Дерипаски издание не называет. Он прокомментировал расследование так: «Данные попытки искажения действительности и извращения информации дискредитируют только авторов подобного рода фальшивых „сенсаций“».

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова не ответила на просьбу Дождя прокомментировать расследование ФБК.

Расследование о «неформальных переговорах» Дерипаски и Приходько на яхте бизнесмена ФБК опубликовал накануне. Они, по информации фонда, прошли у берегов Норвегии. ФБК удалось выяснить это, проанализировав публикации в инстаграме Насти Рыбки, которая была с ними на яхте, и в ее книге «Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха». Рыбка участвовала в акции у штаба Навального в Москве, когда к зданию пришли откровенно одетые девушки, после чего сотрудники ФБК обратили внимание на ее инстаграм.

Ранее материал ФБК прокомментировала героиня расследования Настя Рыбка. Сначала она поблагодарила Навального за «рекламу», а впоследствии заявила, что на яхте, о которой говорится в расследовании, произошло групповое изнасилование. Позднее, 9 февраля, девушка написала в инстаграме, что это заявление было «троллингом».

В расследовании Навальный утверждает, что прогулка Приходько на яхте Дерипаски и оплаченный бизнесменом совместный отдых — это взятка госслужащему. «Отягчающими обстоятельствами» Приходько Навальный назвал его дачный дом в кооперативе «Сосны» и две квартиры в элитном доме в центре Москвы.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09