Председатель ТИК в Челябинске не пустила на заседание члена комиссии и вызвала полицию

30/08/2019 - 19:37 (по МСК)

Председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) в Челябинске Любовь Величкина не пустила на заседание члена избиркома Юлию Грибовскую и вызвала полицию. Об этом Грибовская рассказала Znak.com.

Инцидент произошел в ТИК Тракторозаводского района Челябинска. По словам Грибовской, конфликт начался из-за того, что один из членов комиссии во время досрочного голосования наклеил на конверты с бюллетенями бумажные пломбы. Это нужно, чтобы исключить фальсификацию. Однако председатель ТИК Любовь Величкина заявила, что член комиссии таким образом препятствует выборам, и вызвала полицию. 

Когда Грибовская узнала об этом, она приехала в ТИК, но сотрудник полиции не пустил ее в кабинет, где проходило заседание. «Я уже 15 лет занимаюсь выборами и вижу такое впервые, чтобы полковник полиции приезжал в ТИК, караулил под дверью и не пускал туда неугодных членов комиссии. Меня хватали за руки и не пускали туда, хотя у меня есть все документы, я имею полное право присутствовать на заседании комиссии», — рассказала она.

Грибовская собирается писать заявления в прокуратуру и Центризбирком. 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38