Председатель Симоновского суда, где рассматривается дело Навального, подал в отставку

02/02/2021 - 12:13 (по МСК)

Председатель Симоновского районного суда Москвы Вячеслав Детишин подал в отставку. Об этом сообщается в повестке заседания на сайте Квалификационной коллегии судей Москвы. Заседание коллегии прошло 28 января, на это обратил внимание Znak.com. 

В повестке говорится, что Детишин подал письменное заявление об уходе. Текст решения пока не опубликован.

Детишин возглавлял суд с 2015 года.

2 февраля Симоновский суд начал рассматривать требование ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» на реальный. В ведомстве считают, что оппозиционер нарушил требования испытательного срока, не возвращаясь из Германии после лечения. Защита Навального заявила, что курс реабилитации политика закончился за два дня до того, как он вернулся в Москву.

Дождь следит за заседанием по делу Навального и событиями вокруг него в спецэфире — на сайте и Youtube.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00