Предполагаемый заказчик убийства Деда Хасана застрелен в Турции

18/08/2016 - 16:29 (по МСК)

В Стамбуле убит криминальный авторитет Ровшан Джаниев, также известный как Ровшан Ленкоранский. Об этом сообщает азербайджанское агентство АПА. Джаниева называли предполагаемым заказчиком убийства другого влиятельного криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана).

Автомобиль, в котором находился Джаниев, был обстрелян неизвестными на проспекте Барбароссы в Стамбуле. Джаниев и его водитель получили множественные огнестрельные ранения, в самого криминального авторитета попали пять пуль, одна из них — в глаз. Джаниев скончался по пути в больницу, его водитель в тяжелом состоянии.

У погибшего нашли документы на имя гражданина Азербайджана Ровшана Алиева, но турецкая полиция установила, что это был Ровшан Джаниев. Как сообщает агентство АПА, генконсульство Азербайджана в Стамбуле оформляет документы для доставки тела на родину.

Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский) считался одним из самых влиятельных «воров в законе». Его подозревали в причастности к убийству Аслана Усояна (Деда Хасана). Усоян был застрелен на Поварской улице в Москве в 2013 году.

По данным «Росбалта», борьба за влияние между «ворами в законе» обострилась после ареста в июле 2016 года Захария Калашова (Шакро Молодого). Ровшан Джаниев был одним из главных оппонентов Калашова.   

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31