Предполагаемый автор «Сталингулага» рассказал о предложении Дурова помочь в отъезде из России

01/05/2019 - 12:20 (по МСК)

Александр Горбунов, которого РБК называл автором телеграм-канала «Сталингулаг», рассказал, что создатель Telegram Павел Дуров предложил ему помощь, в том числе с отъездом из страны. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Спасибо всем за предложения любой помощи, пишет огромное количество людей (...). Кто-то предлагает перевести 500 рублей, кто-то пожить у него на даче, отдельное спасибо Павлу Дурову, как только всё началось, он связался первым, было очень неожиданно, и предложил помощь, даже если нужно уехать из страны»,  — рассказал Горбунов.

Он добавил, что не планирует уезжать из страны, так как не совершал ничего плохого.

27 апреля «Сталингулаг» сообщил об обысках у Горбунова и его родственников. Уроженца Махачкалы подозревают в телефонном терроризме. Информацию об обысках подтвердила Дождю мать Горбунова Татьяна.

Вечером 30 апреля Telegram верифицировал анонимный канал «Сталингулаг». По словам автора канала, Дуров сделал в знак поддержки.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00