В Госдуме рассмотрят законопроект о сокращении новогодних каникул

03/10/2017 - 01:03 (по МСК)

Предложение КПРФ о сокращении новогодних каникул стало одним из обязательных для рассмотрения во время осенней сессии законопроектов, сообщает РБК.

В сентябре несколько депутатов-представителей парламентской оппозиции пожаловались на то, что инициативы их фракций не выносятся на рассмотрение, напоминает РБК. В конце месяца совет Думы предожил каждой фракции в новой сессии определять четыре самые важные инициативы, которые нижняя палата будет обязана рассмотреть.

По информации издания, законопроект КПРФ был внесен 1 сентября.

В нем предлагается исключить из новогодних праздников 4,5,6 и 8 января.

При этом выходными КПРФ предлагает сделать 18 марта (день присоединения Крыма) и 7 ноября (дату Октябрьской революции).

Коммунисты заявили, что получают много обращений от граждан с просьбой сократить праздники, так как из-за долгих выходных россияне в начале года остаются без зарплаты.

Поправки направлены в думский комитет по труду, однако его председатель Ярослав Нилов заявил РБК, что законопроект вряд ли получит поддержку.

«Просто забирать выходные неправильно. Кроме того, 7 ноября в ЛДПР считают не праздничной, а трагической для страны датой госпереворота», — отметил он.

ЛДПР ранее предлагала заменить новогодние праздники десятидневным оплачиваемым отпуском.
 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00