Правозащитники заявили о блокировке горячей линии для защиты прав заключенных

05/06/2017 - 19:09 (по МСК)

МТС заблокировала телефонный номер, являющийся горячей линией для сообщений о нарушении прав заключенных. Об этом говорится в пресс-релизе движения «За права человека», поступившем в редакцию Дождя.

По данным движения, номер +7 (985) 410-37-39 оператора МТС, являющийся горячей линией движения «За права человека», был заблокирован 31 мая.

В офисе МТС движению пояснили, что блокировка произведена «по распоряжению СИЗО № 6». Подробностей — в частности, в каком регионе находится СИЗО, по какой причине и на основании чего номер был заблокирован — в компании не уточнили.

МТС подтвердила Дождю, что номер был заблокирован. В компании отметили, что это было сделано после обращения правоохранительных органов. 

На данный момент до горячей линии о нарушении прав заключенных можно дозвониться по номеру: +7−926−363−66−07.

Горячая линия правозащитного движения существует с 2009 года. Она принимает сообщения о нарушении прав граждан, находящихся в местах лишения свободы.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29