Академия образования опровергла обязательный характер школьного курса православной культуры

29/11/2016 - 14:13 (по МСК)

Школьный курс «Православная культура» не будет обязательным, проект его программы еще на стадии обсуждения. Об этом сообщили в Российской академии образования, передает «Интерфакс».

Фото: Александр Кожохин / РИА Новости

Начальник отдела по связям с общественностью РАО Александр Стрига пояснил, что «Православная культура» относится к числу курсов, выбираемых школой или родителями.

По его словам, 20 июля в действующее на базе РАО учебно-методическое объединение поступил проект программы курса «Православная культура», который был направлен на экспертизу. В итоге авторам программы рекомендовали доработать документ и представить его на повторное рассмотрение.

После этого будет организовано очное обсуждение программы, дата которого пока не определена, добавил Стрига. 

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо, разосланное РАО 36 членам Федерального учебно-методологического объединения (УМО), сообщал, что в школах могут ввести предмет «Православная культура» с первого по 11-й класс. 

Новый курс, согласно планам разработчиков, будет разбит на три блока — для начальных, средних и старших классов. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38