В Германии договорились изменить правила для беженцев

29/01/2016 - 03:33 (по МСК)

Правящая коалиция Германии договорилась о принятии поправок к законам в области миграционной политики, сообщает Deutsche Welle в пятницу, 29 января.

Беженцы, которые получают временное разрешение на пребывание в Германии, по предложенным правилам смогут получить право на переезд для своей семьи не ранее чем через два года. При этом некоторые мигранты, которые не имеют статуса беженца, но на территории Германии находятся законно из-за возможных угроз при депортации на родину, смогут перевезти своих родственников раньше. Это относится к тем, чьи близкие находятся в лагерях для беженцев в Турции, Иордании и Ливане.

Также лидеры партий договорились запретить мигрантам выезжать за пределы зоны ответственности миграционного ведомства, которое обрабатывает их документы. При нарушении этого правила соискателей убежища будут лишать социальной помощи, а обработку их заявлений приостанавливать.

Кроме того, беженцы, которые пройдут в Германии курсы профессионально-технического обучения, на два года получат право на работу. При этом они должны взять на себя часть расходов за интеграционные курсы и ежемесячно платить десять евро.

В новогоднюю ночь в нескольких городах Германии произошли случаи нападения на женщин. Полиция выяснила, что большинство подозреваемых оказались беженцами. После этого канцлер Германии Ангела Меркель предложила пересмотреть правила депортации беженцев.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29