Правительство Забайкальского края отправили в отставку

24/02/2016 - 11:31 (по МСК)

Исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова отправила в отставку правительство региона. Сообщение об этом появилось на сайте правительства в среду, 24 февраля. 

В отставку ушли первый зампред Алексей Шеметов, руководитель представительства Забайкалья при федеральном правительстве Федор Луковцев, министр здравоохранения Михаил Лазуткин, министр культуры Виктор Колосов, министр образования, науки и молодежной политики Анатолий Чумилин, министр физической культуры и спорта Роман Ларионов, министра труда и социальной защиты Георгий Рева.

Свои обязанности продолжат исполнять глава администрации губернатора Геннадий Чупин, руководитель администрации Агинского Бурятского автономного округа Забайкалья Ананда Дондоков, зампред правительства по социальным вопросам Сергей Чабан, министр сельского хозяйства Виктор Якимов, глава Минэкономразвития Сергей Новиченко, министр международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Баир Галсанов и другие чиновники.

Наталья Жданова пришла на смену губернатору Забайкалья Константину Ильковскому, который подал в отставку на прошлой неделе после того, как президент России Владимир Путин раскритиковал Ильковского и его администрацию из-за срыва планов программы по расселению из аварийного жилья. Президент назначил Жданову и.о. губернатора Забайкальского края 17 февраля. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45