Правительство выделило семь миллиардов рублей на доплату пенсий

19/12/2017 - 10:17 (по МСК)

Правительство России выделило семь миллиардов рублей на доплату пенсий в 13 регионах страны. Об этом говорится на сайте правительства.

Пенсии из этих денег получат 424 тысячи человек, размер доплаты составит от 2,3 до 8,4 тысячи рублей. Больше всего средств направят в Московскую область (более 1,5 миллиарда рублей) и в Республику Саха (более 1,4 миллиарда рублей).

Накануне в Пенсионном фонде России заявили, что в стране нет пенсионеров, чьи ежемесячные доходы составляют меньше прожиточного минимума. В среднем по России прожиточный минимум для пенсионеров составляет 8506 рублей.

В ноябре бывший министр финансов, глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил о нехватке денег в Пенсионном фонде России на выплату пенсий. По его мнению, об этом свидетельствует отказ от индексации пенсий в 2016 году и замена ее единовременной выплатой пяти тысяч рублей, а также отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам. Кудрин подчеркнул, что за последние семь лет расходы на пенсии в России выросли на 3% ВВП — это 2,5 триллиона рублей в год.

После этого в Пенсионном фонде сообщили, что с недоумением восприняли слова Кудрина о нехватке денег, а также подчеркнули, что все выплаты будут производиться в точном объеме и в срок. Об этом же заявил и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29