Правительство выделило почти 130 млн рублей на внедрение ГТО

04/03/2015 - 08:42 (по МСК)

Правительство России выделило почти 130 миллионов рублей на внедрение спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства в среду, 4 марта.

Субсидии распределяются между 61 субъектом Российской Федерации, средства будут направлены на приобретение оборудования и инвентаря для того, чтобы оснастить около 200 мест тестирования по выполнению «видов испытаний (тестов), нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта».

В документе отмечается, что размер перечисляемой субсидии будет зависеть от стоимости одного комплекта оборудования или инвентаря. Также внимание обратят на уровень софинансирования и на количество мест тестирования.

«В 12 субъектах Федерации, в которых проводится организационно-экспериментальная апробация внедрения комплекса ГТО, планируется оснастить по четыре места тестирования, в 49 субъектах Федерации - по три места тестирования», — говорится в постановлении.

Приказ о возрождении нормативов ГТО президент России Владимир Путин подписал еще 24 марта 2014 года. Программа ГТО существовала в СССР с 1931 года по 1991 год. Те, кто удачно сдавал нормативы, получали специальные значки. Программа действовала в учебных заведениях и на предприятиях.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38