Правительство Украины отказалось финансировать подконтрольные сепаратистам территории

05/11/2014 - 19:33 (по МСК)

Правительство Украины не будет выделять дотации территориям, подконтрольным сепаратистам. Об этом на заседании правительства страны заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

 «Пока территории будут контролировать самозванцы, правительство туда субсидий не будет предоставлять», – цитирует слова Яценюка «Украинская правда».

По словам главы украинского правительства, общий объем дотаций Донецкой области из центрального бюджета 37 млрд грн, а Луганской – 19,8 млрд. Яценюк отметил, что подконтрольные «народным республикам» территории нуждаются в дотациях в общей сложности на 25 млрд гривен.

Одновременно правительство не будет препятствовать поставке газа и электроэнергии в эти районы, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы.

Яценюк добавил, что социальные выплаты возобновятся, как только контроль над территориями будет восстановлен.

Стоит отметить, что, по данным Службы государственной статистики Украины, валовый региональный продукт Донецкой области на 2012 год составил 170775 млн гривен. Это второе место после Киева среди всех регионов страны.

ВВП Луганской области, по данным ведомства, составил 58767 миллионов гривен в 2012 году.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00