Правительство Таиланда поддержало легализацию однополых браков

08/07/2020 - 16:29 (по МСК)

Правительство Таиланда одобрило законопроект, легализующий однополые браки. Об этом сообщает Reuters.

В случае принятия закона Таиланд станет второй страной в Азии после Тайваня, где разрешена регистрация однополых союзов, при которой пары могут усыновлять ребенка, претендовать на наследство и совместно владеть имуществом.

Закон распространяется только на те браки, где по крайней мере один из супругов является гражданином Таиланда.

Спикер парламента Ратчада Танадирек назвала этот законопроект «важным шагом для таиландского общества в продвижении равных прав однополых пар на создание семьи и жизни в качестве партнеров».

В 2019 году Тайвань стал первой страной, где разрешены однополые браки. Во Вьетнаме они декриминализованы, однако государство их не признает.

Фото на превью: pxfuel.com

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32