Правительство США приостановило работу во второй раз за месяц

09/02/2018 - 08:51 (по МСК)

Американское правительство приостановило работу во второй раз с начала года из-за того, что конгрессмены снова не смогли принять проект госбюджета, который включает в себя финансирование государственный органов. Об этом сообщает CNN.

Проект надеялись принять до полуночи 9 февраля (08:00 мск), однако этого сделать не удалось, так как сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол заблокировал одобрение проекта бюджета. Он заявил The New York Times, что этим решением хочет «поставить вопрос ребром».

«Я хочу, чтобы людям было неприятно. Я хочу, чтобы им пришлось ответить на вопрос их избирателей — „Как вы выступали против дефицита при Обаме и поддерживаете его при республиканцах?», — сказал Пол.

Проект двухлетнего финансирования госорганов планируют вновь поставить на повестку дня Конгресса утром 9 февраля по местному времени. CNN отмечает, что влияние приостановки работы правительства, как ожидается, будет минимальным.

В январе американские госорганы приостанавливали работу на три дня из-за разногласий в Конгрессе, который также не смог принять проект бюджета. Для одобрения проекту нужна поддержка 60 сенаторов из 100. Против его принятия выступают в основном сенаторы от Демократической партии, так как их не устраивает пункт о поддержке в США молодых мигрантов. Лидер демократов в Палате представителей — нижней палате Конгресса США — Нэнси Пелоси произнесла рекордную восьмичасовую речь в поддержку мигрантов.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27