Правительство России выделило более пяти миллиардов рублей Крыму

30/12/2014 - 23:18 (по МСК)

Правительство России выделило 5,69 миллиарда рублей республике Крым. Об этом во вторник, 30 декабря, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение еще 25 декабря. Кроме того, согласно ему, 1,6 миллиарда рублей выделяется городу Севастополь.

Выделенные средства, как отмечает агентство, пойдут на обеспечение сбалансированности бюджетов новых субъектов России в 2014 году.

18 декабря Евросоюз ввел экономические санкции в отношении крыма. Новые ограничения запрещают европейскому бизнесу инвестировать в экономику Крыма, покупать там недвижимость, строить инфраструктуру и оказывать туристические услуги.

Крым был присоединен к России в марте по итогам референдума, на котором более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Как заявил позднее президент Владимир Путин, во время референдума «за спиной сил самообороны Крыма <…> стояли наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, решительно и профессионально. По-другому провести референдум открыто, честно, достойно и помочь людям выразить свое мнение было просто невозможно».

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины, однако Россия это отрицает.

Также по теме
    Другие новости
    В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10