Правительство предложило изменить закон о военно-техническом сотрудничестве

01/09/2015 - 10:45 (по МСК)

Правительство России внесло законопроект об изменении закона о военно-техническом сотрудничестве. Он появился на сайте нижней палаты парламента во вторник, 1 сентября, однако текста документа пока нет. 

Законопроект № 872697-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами», опубликованный на сайте, пока находится на рассмотрении. 

В базе данных он поступил 1 сентября 2015 года в 9:00 по московскому времени. 

Последний раз правки в закон, напоминает РБК, вносил президент России Владимир Путин. Тогда, согласно изменениям, стало возможным проводить временный вывоз продукции военного назначения, которая не включена в список военного назначения и которую разрешено передать иностранным заказчикам, на международные выставки и показы без принятия решения главы государства. 

Военно-техническое сотрудничество с Россией Украина прекратила в мае 2015 года, об этом объявлял глава украинского правительства Арсений Яценюк.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39