На реконструкцию здания правительства потратят более пяти миллиардов рублей

18/09/2020 - 08:31 (по МСК)

На реконструкцию здания правительства в Москве планируют потратить более пяти миллиардов рублей, сообщает РБК. Пресс-служба правительства прислала изданию видео, на котором крыша здания протекает и чиновники садятся в автомобили под зонтами.

Фото: Wikimedia Commons

В пресс-службе правительства изданию сообщили, что у здания разрушено гидроизоляционное покрытие, сильно изношены инженерные системы, а кровля находится в аварийном состоянии.

В проекте федерального бюджета на ближайшие три года на поэтапную реконструкцию Белого дома выделено 5,27 миллиарда рублей. Часть этих денег пойдет на ремонт внутри здания (подземных гаражей, кровли, фасада, главной лестницы), часть — на благоустройство территории вокруг него.

На время ремонта часть сотрудников правительства переведут в здание бывшего Народного комиссариата по делам национальностей в Трубниковском переулке (сейчас принадлежит Минэкономразвития).

Дом правительства был построен по проекту архитектора Дмитрия Чечулина в 1965-1981 годах. Здание сильно пострадало во время путча 1993 года, когда его обстреляли из танков. После этого Белый дом реконструировали. Ремонт зданий другого государственного органа — Госдумы — оценивался в сумму более четырех миллиардов рублей.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27