Правительство подтвердило сокращение стипендиального фонда

06/03/2015 - 13:15 (по МСК)

Правительство подтвердило сокращение стипендиального фонда на 10%, сокращение произошло в рамках решения Министерства финансов, сообщает в пятницу, 6 марта, «Интерфакс», ссылаясь на слова пресс-секретаря вице-премьера Ольги Голодец.

«Министерство финансов приняло определенные решения в рамках текущего бюджета, однако несмотря на это, все стипендии на сегодняшний день должны быть выплачены в полном объеме. Это позволяют делать как средства из других источников, так и ресурсы самих вузов», — рассказал Алексей Левченко.

Сокращение стипендиального фонда не будет сказываться на студентах. Проверка своевременности выплат стипендий уже началась по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Проверка продолжается. Будет принята во внимание не только информация самих вузов, мы будем использовать информацию также и из других источников, чтобы получить объективную картину», — добавил пресс-секретарь.

Накануне газета «Коммерсантъ» писала, ссылаясь на слова руководителя Финансовой академии при правительстве РФ Михаила Эскиндарова, что правительство сократило стипендиальный фонд для всех университетов России на 10%.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29