Правительство ожидает увеличение стоимости бензина на три рубля

10/11/2014 - 16:59 (по МСК)

Правительство России ожидает увеличения стоимости бензина на три рубля после увеличения стоимости акцизов на топливо на один рубль. Об этом в понедельник, 10 ноября, сообщил парламентский корреспондент Дождя.

«Мы ожидаем, что такое увеличение произойдет до трех рублей на литр», — пояснил министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, это приведет к росту цен не более чем на десять процентов. Повышение цен на бензин позволит получить дополнительные средства для строительства дорог.

Как сообщает газета «Ведомости», повышение цен позволит наполнить региональные дорожные фонды. Акцизы на топливо — это из основной источник их дохода. В 2015 году при условии трансферта из федерального дорожного фонда в региональные должно поступить почти 630 миллиардов рублей.

10 ноября комитет Госдумы по бюджету и налогам утвердил поправки в Налоговый кодекс. Депутаты одобрили дополнительный рубль к ставкам топливных активов.

5 ноября газета «Коммерсантъ» сообщала, что поднятие цен на топливные акцизы на один рубль повлечет за собой увеличение стоимости бензина на 14-15%.

8 октября на заседании Госсовета во главе с президентом России Владимиром Путиным глава Татарстана Рустам Минниханов предложил поднять стоимость акцизов на все виды топлива на один рубль, чтобы увеличить текущий объем фондов. Все губернаторы, которые присутствовали на встрече, согласились.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29