Правительство Архангельской области отказалось финансировать строительство мусорного полигона в Шиесе

09/06/2020 - 15:54 (по МСК)

Правительство Архангельской области в одностороннем порядке расторгло соглашение с ООО «Технопарк» о сопровождении инвестиционного проекта, сообщает пресс-служба правительства. Эта компания строила мусорный полигон у станции Шиес.

Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

В сообщении говорится, что правительство исключило «Экотехнопарк „Шиес“» из реестра приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области и проводит плановую работу по закрытию проекта по поручению врио губернатора Александра Цыбульского.

Пресс-служба уточняет, что компании предложили расторгнуть договор по соглашению сторон, однако «Технопарк» не ответил на письма правительства. В связи с этим договор расторгли в одностороннем порядке.

Мусорный полигон площадью в 300 гектаров начали строить в Архангельской области в 2018 году. Предполагалось, что на него будут свозить мусор из Москвы, однако в 2019 году в московской схеме обращения с отходами этого полигона не оказалось

В январе этого года арбитражный суд Архангельской области обязал ООО «Технопарк» снести объекты, построенные компанией на станции Шиес. Врио губернатора Александр Цыбульский в апреле говорил о планах закрыть стройку после стабилизации ситуации с коронавирусом.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38