Правительство разрешило выдавать водительские права в МФЦ

27/03/2017 - 11:41 (по МСК)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении многофункциональным центрам (МФЦ) возможности выдавать водительские удостоверения. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Постановление подразумевает, что МФЦ будут выдавать водительские удостоверения, поступившие из ГИБДД, и международные права.

В документе также говорится, что по новым правилам, когда водитель захочет сменить удостоверение до истечения его срока, то новые права он получит сроком на десять лет, тогда как сейчас первоначально установленный период не подлежит изменению. Разъяснена в постановлении и процедура обмена иностранных водительских удостоверений на российские права.

Сейчас права могут выдавать только подразделения Госавтоинспекции.

В августе прошлого года Медведев подписал постановление, согласно которому МФЦ начнут выдавать водительские удостоверения с 1 февраля 2017 года.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00