МОК сформулировал правила для российских спортсменов в Пхенчхане

26/01/2018 - 20:51 (по МСК)

Российским спортсменам на зимней Олимпиаде в Пхенчхане предписано носить утвержденную форму с эмблемами «Olympic Athlet from Russia» (OAR , «Олимпийский атлет из России») не только на официальных церемониях, соревнованиях и тренировках, но и вне их. Об этом говорится в правилах Международного олимпийского комитета (МОК).

МОК сформулировал правила поведения на Играх для делегации «Олимпийских атлетов из России», в том числе для спортсменов и спортивных чиновников. В перечне также прописаны правила поведения на неолимпийских объектах Пхенчхана, например, в так называемых «домах гостеприимства».

Спортсменам предстоит воздерживаться от использования национальных символов России или эмблемы Олимпийского комитета России (ОКР), в том числе при общении в соцсетях. Вывешивать флаги или другие государственные символы им разрешили непосредственно в номерах, так, чтобы их не было видно снаружи. Выставлять такую символику в неолимпийских объектах, например, в «Русском доме», можно будет только с предварительного разрешения МОК. Эмблема ОКР на неолимпийских объектах запрещена.

Также делегации запрещено «принимать национальный флаг от публики или исполнять национальный гимн в пределах места проведения Игр». 

Россиянам запретили «альтернативные» церемонии чествования победителей, в том числе в неолимпийских объектах. Также МОК запретил россиянам продавать в Пхенчхане как сувениры форму предыдущего образца, с нацсимволикой, которую запретили после отстранения ОКР от Игр. 

Спортсменам и спортивным чиновникам МОК также предписал полностью следовать всем антидопинговым правилам.

За нарушение правил у спортсменов и спортивных чиновников могут отозвать приглашение на Игры.

Журналистам МОК запретил использовать эмблему ОКР в зонах, предназначенных для работы СМИ и на олимпийских объектах. Указанные в том же документе требования к болельщикам касаются билетов. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00