«Единая Россия» аннулирует результаты праймериз на участках с массовым подвозом граждан

17/05/2016 - 12:49 (по МСК)

«Единая Россия» собирается аннулировать результаты праймериз на тех участках, где будут замечены случаи «организованной мобилизации людей», пишет во вторник, 17 мая, «Коммерсантъ». 

18 мая федеральный оргкомитет партии вынесет предупреждение участникам праймериз о запрете организованной мобилизации людей для голосования на праймериз. В оргкомитет, по данным газеты, начали поступать жалобы о подготовке подвоза на участки сторонников тех или иных кандидатов.

Во многих субъектах России организаторы предварительного голосования убеждены, что на участки готовится подвоз сторонников разных кандидатов. Также в субъектах считают, что для одобрения руководства нужно обеспечить высокую явку избирателей, поэтому на участки их собираются отправить административными методами.

На таких участках «Единая Россия» собирается аннулировать результат. По словам главы федерального оргкомитета партии Сергея Неверова, важны «не проценты», а «доверие людей к процедуре праймериз».

Как пишет «Коммерсантъ», 95 участников праймериз покидают предварительное голосование досрочно. Они не выполнили положение о проведении праймериз, по которому кандидатам надо было как минимум два раза  принять участие в дебатах. 68 из них и вовсе не дебатировали, 31 человек принял участие в дебатах только один раз, четыре человека заявились на оставшиеся дебаты.

Всего в списках предварительного голосования окажутся 2801 участник, которые принимали участие в двух дебатах. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00