Познер покинул Тбилиси после акции протеста против его приезда

01/04/2021 - 08:41 (по МСК)

Российский телеведущий Владимир Познер улетел из Тбилиси после стихийного митинга, прошедшего возле гостиницы, где он остановился. Об этом сообщает Первый канал Грузии.

Познер вылетел из международного аэропорта Тбилиси. Перед этим там усилили охрану.

Как передает телеканал «Рустави-2», журналиста и его гостей вывели из отеля Rooms в сопровождении полиции. Они уехали на автобусе, который протестующие закидали яйцами. Утром 1 апреля Познер вылетел из Тбилиси чартерным рейсом.

Накануне Познер прилетел в Тбилиси, чтобы отметить свой день рождения. 1 апреля ему исполнится 87 лет. Издание «Грузия Online» сообщало, что вместе с журналистом прилетели «50 представителями российского шоу-бизнеса».

Обратно Познер собирался возвращаться 3 апреля, рассказал журналист РИА Новости. 

Вечером 31 марта около 50 протестующих собрались возле гостиницы, где остановился Познер. Они кричали, свистели и стучали по железным поверхностям. Участники акции требовали выдворения Познера из Грузии из-за его слов о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии. По мнению протестующих, подобными репликами телеведущий поддерживал «российскую оккупацию». 

Фото на превью: «Познер Online» / Facebook

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37