Пожилым жителям Магадана выплатят по тысяче рублей за вакцинацию от COVID-19

29/04/2021 - 09:43 (по МСК)

Власти Магаданской области пообещали выплатить по тысяче рублей пожилым жителям региона, если они сделают прививку от коронавируса. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

«В Магаданской области поддержат пожилых людей старше 60 лет и колымчан из категории риска, которые сделают оба компонента прививки от коронавируса —  им выплатят по одной тысячи рублей», — говорится в сообщении.

С начала эпидемии в Магаданской области выявили 8 452 случая коронавируса, 100 зараженных умерли. За последние сутки было зафиксировано пять новых случаев заражения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске программы стимулирования вакцинации людей старше 60 лет. С 27 апреля пожилые москвичи, сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту или промокод на тысячу рублей. Эти деньги можно будет потратить на товары в магазинах и аптеках.

Фото на превью: Сергей Ведяшкин / агентство «Москва»

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29