Пожилые москвичи получат скидки на 1000 рублей за вакцинацию от COVID-19

25/04/2021 - 10:42 (по МСК)

Живущие в Москве пенсионеры, сделавшие хотя бы одну прививку от коронавируса, смогут получить подарочные карты и промокоды на сумму 1000 рублей. Об этом сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый этап программы «Миллион призов» начнется 27 апреля. В рамках него москвичи старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС, смогут получить подарочную карту или промокод номиналом 1000 баллов (рублей). Выдача карт будет организована в московских поликлиниках и пунктах вакцинации, для получения промокода нужно будет зарегистрироваться на сайте https://ag-vmeste.ru. 

Бонусные баллы можно будет потратить в магазинах, аптеках и кафе. Какие заведения стали партнерами программы, пока не уточняется.

«Благодаря программе "Миллион призов" мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой — простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии», — написал Собянин.

По словам мэра Москвы, с предложением материально простимулировать вакцинацию к нему обратилась Московская торгово-промышленная палата на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в городе. По данным оперштаба, за последний месяц средний суточный прирост заболевших вырос с 1,5 до 2,5 тысячи человек. С начала пандемии в городе выявили 1 077 783 случая коронавируса.

Фото на превью: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47