Пожелавшие вернуться домой сотрудники рыбокомбината покинули Шикотан

26/04/2016 - 09:16 (по МСК)

Все сотрудники рыбокомбината «Островной», пожелавшие вернуться домой, покинули остров. Сообщение об этом было опубликовано на сайте правительства Сахалинской области во вторник, 26 апреля. 

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

На сайте администрации говорится, что 43 сотрудника получили полный расчет и уже отплыли на Сахалин, откуда они отправятся домой. Также отмечается, что каждому из них руководство комбината полностью оплатило дорогу до места жительства. 

Как рассказал генеральный директор «Островного» Алексей Попов, 52 работникам выплатили задолженность на сумму 4,5 миллиона рублей, еще 58 человек, которые уже уехали с острова, получат телеграммы с извещениями о намерении погасить долги. 

Кроме того, на комбинате внедряется новая система труда, главное требование которой — «прозрачность».

«Всякий работник компании должен понимать, сколько он заработал в день полной загрузки, сколько ему причитается за простой в случае отсутствия рыбы, какую сумму он в итоге получит за месяц», — пояснили в правительстве Сахалина.

Во время «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным 14 апреля сотрудники рыбокомбината пожаловались на долгую задержку зарплаты. Они рассказали, что не могут из-за этого покинуть остров. Выяснилось, что предприятие не выплатило деньги 229 работникам.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45