В МЧС назвали возможную причину пожара во дворце спорта в Красноярске

08/05/2018 - 07:48 (по МСК)

Причиной пожара во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске назвали возгорание силового кабеля в шахте лифта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя краевого управления МЧС Александра Якимова.

«По предварительным данным, пожар начался от возгорания силового кабеля в шахте лифта. На тот момент в здании никого не было, погибших и пострадавших нет. Из-за большого задымления в здании пока площадь пожара установить сложно», — сказал он.

Сообщение о пожаре поступило в 05.32 (01.32 мск) во вторник. Площадь его возгорания составила 250 квадратных метров. В тушении принимали участие 83 человека. В МЧС ранее сообщали, что очаг возгорания находился на кровле здания.

Ранее Василий Прохоренко, представитель компании «Монолитхолдинг», которая занималась ремонтом в здании, заявил, что до пожара реконструкция во дворце была выполнена «процентов на 70». «Большой объем по инженерному снаряжению был выполнен. Работы по черновой отделке завершены на нижних этажах», — говорил он. Пока не известно, повлияет ли пожар на сроки сдачи объекта. Ранее в региональном МЧС заявили, что несущие конструкции в здании огонь не разрушил.

Реконструкция во дворце, который был построен в 1981 году, началась в 2016 году. Сдать отремонтированный объект — с ледовой ареной — планировалось в 2018 году.

Фото: МЧС

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27