«Интерфакс» сообщил о 40 погибших при пожаре в кемеровском ТЦ

26/03/2018 - 00:13 (по МСК)

Число погибших при пожаре в Кемерово выросло до 40 человек, а шансов обнаружить живых почти не осталось, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте происшествия.

«Обнаружены тела 40 человек. Еще в здании остаются порядка 29-30 человек. Вероятность выжить у них при таком пожаре крайне мала. Однако спасатели делают все возможное, чтобы как можно скорее разблокировать помещения, где потенциально могут оставаться пострадавшие», — рассказал собеседник.

В пресс-службе регионального главка МЧС агентству рассказали, что пожар в торговом центре ликвидировали. По словам замглавы Главного управления МЧС России по Кемеровской области Евгения Дедюхина, работы по ликвидации ведут более 500 человек, идет проливка здания.

Ранее сообщалось о 37 погибших. Вице-губернатор Владимир Чернов рассказывал, что пожар начался в детской батутной комнате. По словам главы региона, один из детей мог принести в здание зажигалку.  Главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев рассказал, что торговый центр «Зимняя вишня», в котором произошел пожар,  пожарная инспекция не проверяла, потому что это объект малого бизнеса, в отношении которого действуют надзорные каникулы.

 

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24