На объекте Службы внешней разведки в Ясенево произошел пожар

08/11/2017 - 17:33 (по МСК)

На одном из технических объектов Службы внешней разведки (СВР) в московском районе Ясенево на юго-западе Москвы произошло возгорание, cообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СВР Сергея Иванова.

 

«По предварительным данным, возгорание произошло на одном из технических объектов ведомства», — сообщил  Иванов, добавив, что «до официального выяснения всех обстоятельств произошедшего комментировать более подробно пока преждевременно». 

На сайте Главного управления МЧС по Москве сообщается, что возгорание произошло в коллекторе. Как сообщила администрация, в коллекторе могут находиться люди, министерство принимает меры для их спасения. «Сил и средств на месте достаточно», — добавили в пресс-службе МЧС.

«Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что спасатели не могут выйти на связь с тремя людьми, предположительно находящимися в здании на закрытом объекте, где происходит пожар. «Происходит горение подземных помещений, наблюдается плотное задымление. Не удается выйти на связь с тремя людьми, предположительно находящимися на подземном этаже здания», — сказал собеседник, добавив, что, для того, чтобы обнаружить источник возгорания, пожарные вскрывают железную дверь.

Источник РИА Новости сообщает, что причиной возгорания в коллекторе могло стать короткое замыкание, а огонь распространился на 10 погонных метров.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00