Число погибших при тушении пожара в Москве спасателей возросло до семи

22/09/2016 - 22:00 (по МСК)

При тушении пожара на складе в Москве погибли семеро сотрудников МЧС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По словам источника ТАСС, в здании, где был пожар, обрушилась кровля. 

«Здание одноэтажного склада, где горят пластиковые изделия, имеет размеры 80 метров на 200 метров. Огонь развился по всех площади здания порядка на 1600 кв. метров. На ликвидации пожара задействовано 30 пожарно-спасательных расчетов», — сказал источник. 

Ранее сообщалось о пяти погибших сотрудниках МЧС.

Источник «Интерфакса» рассказал, что причиной пожара могло стать короткое замыкание. По его словам, в горящем складском помещении хранится пластиковая посуда, противопожарные стены внутри строения отсутствуют. ТАСС уточняет, что на складе хранятся искусственные цветы.

Пожар произошел по адресу Амурская улица, дом 1, корпус 9. Склад принадлежит ЗАО «Виктория».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38