Бортовой самописец египетского A320 зафиксировал упоминание пожара на борту

16/07/2016 - 22:08 (по МСК)

Бортовой самописец самолета EgyptAir, разбившегося над Средиземным морем, зафиксировал упоминание пожара на борту непосредственно перед крушением лайнера. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает Reuters.

При этом следователи отметили, что пока еще слишком рано делать выводы о причинах возгорания и о месте, где начался пожар.

Ранее анализ информации с «черных ящиков» показал, что на борту самолета произошло задымление в туалетном отсеке и кабине пилота. Также на обломках передней части самолета обнаружили следы высокой температуры и копоть.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir разбился 19 мая над Средиземным морем. Лайнер летел из Парижа в Каир. На борту находились 66 человек, среди которых было десять членов экипажа. Все они признаны погибшими. Самолет упал в море. 16 июня обнаружили обломки и «черные ящики» самолета.

Власти Египта и Франции рассматривают все версии авиакатастрофы, включая теракт и техническую неисправность.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37