Повстанцы и власти Йемена договорились о прекращении противостояния

21/01/2015 - 22:11 (по МСК)

Шиитские повстанцы договорились с президентом Йемена Абд Раббо Мансуром Хади о прекращении конфронтации в столице, сообщает Assosiated Press вечером в среду, 21 января. 

Государственное информагентство Йемена SABA подтверждает эту информацию. По его сообщениям, договоренность была заключена вечером в среду, 21 января.

По соглашению повстанцы-хаутисты снимут блокаду с президентского дворца, осада которого началась во вторник. Кроме того, они должны будут освободить главу президентской администрации Ахмеда Авада бен Мубарака, похищенного на прошлой неделе.

Как отмечает BBC, за последние два дня противостояния между властями и повстанцами в столице Йемена Сане погибли более 70 человек. 

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19